Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Новости и объявления МСП

Конкурс «Регионы устойчивое развитие»

Объявлен конкурс по отбору инвестиционных проектов, претендующих на льготное финансирование с использованием специального банковского продукта, предусматривающего снижение требований, предъявляемым к таким проектам.

Прием заявок для участия в Конкурсе проводится с 01 февраля по 30 мая 2024 года.

Заемные финансовые средства могут быть использованы в целях нового строительства, реконструкции, модернизации, перепрофилирования, локализации по таким направлениям, как агропромышленный комплекс, промышленные предприятия, предприятия отрасли жилищно-коммунального хозяйства, социальные объекты, туристическая отрасль, логистическая направленность и другие.

Подробности об участии в конкурсе в приложениях.

 

Начинающий предприниматель получил поддержку

1.Начинающий предприниматель получил поддержку

 

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ, Гарантийным фондом Владимирской области было предоставлено поручительство за  ИП Власов А.В. (начинающий) по кредиту  в ПАО Сбербанк на ремонт помещений.

Подробнее...
 

МСП Банк начал выдавать экспресс-кредиты на исполнение контрактов во Владимирской области


В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Владимирской области, инициированного Президентом России совместно с МСП Банком, дочерним банком Корпорации МСП, начал выдачу экспресс-кредитов на исполнение контрактов по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

 

«Кредит на сумму от 500 тысяч до 10 млн рублей сроком до трех лет можно оформить без залога и без комиссий в онлайн-режиме с минимальным пакетом документов, подав заявку на сайте банка. При этом в МСП Банке отсутствует обязательное требование по открытию счета для получения экспресс-кредита. Новый продукт доступен как действующим, так и новым клиентам МСП Банка», - проинформировал Александр Нестеров, директор Государственного автономного учреждения Владимирской области "Бизнес-инкубатор".

 

Экспресс-кредит — это финансовый инструментарий для работы малого и среднего бизнеса по контрактам в рамках госзакупок.  Предприниматели могут получить банковскую гарантию в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ как на участие в торгах, так и на исполнение контракта, а также получить гарантию, обеспечивающую исполнение коммерческого контракта и гарантию на возврат аванса.

 

Вся информация о государственной поддержке размещена на сайте Центра «Мой бизнес» - мойбизнес-33.рф. Также интересующую информацию можно узнать по номеру телефона 8-800-100-33-27 или при личном обращении по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 21.

 

Бизнес в сфере пошива одежды получил финансовую поддержку

Бизнес в сфере пошива одежды получил финансовую поддержку

Малый бизнес Владимирской области продолжает получать финансовую поддержку в рамках реализации национального проекта «Малый и средний бизнес», инициированного Президентом России.
Индивидуальному предпринимателю Семиковой Злате Сергеевне потребовались денежные средства на закупку ткани для пошива одежды.
Займ в указанной сумме предоставлен Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области по кредитному продукту «Моногород» с процентной ставкой 3% годовых и сроком поддержки — 3 года.

Семикова З.Е. ведет предпринимательскую деятельность с 2021 года и входит в группу компаний «Трикотаж Профи», которая занимается пошивом одежды для детей и взрослых под собственными торговыми брендами «5+», «Topotushki» и др. В свою очередь предприниматель специализируется на изготовлении детской одежды из давальческого сырья.

По словам Златы Евгеньевны, финансовой поддержкой она пользуется повторно. Заемные средства с льготной процентной ставкой потребовались на закупку сырья, что позволит производить пошив одежды не только из давальческого сырья, но и использовать собственные текстильные материалы. Кроме того, по результатам поддержки планируется увеличить рентабельность бизнеса и заработную плату всем трудоустроенным сотрудникам

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.

 

 

Социальнонаправленный бизнес в сфере стоматологии получил поддержку

Социальнонаправленный бизнес в сфере стоматологии получил поддержку

Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, продолжается на территории Владимирской области. Заемные средства потребовались обществу с ограниченной ответственностью «Римарт» на приобретение дентального томографа. Финансовая поддержка предоставлена Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области. Процентная ставка по кредитному продукту «Социальный» составила 3% годовых, а срок предоставления денежных средств – 3 года.

ООО «Римарт» - это стоматологическая клиника, оказывающая широкий спектр услуг, начиная от диагностики и заканчивая протезированием. Современное оборудование вкупе с высококлассными специалистами и новыми технологиями удовлетворит все потребности клиентов в лечении зубной полости. Отличительной особенностью клиники является то, что ООО «РИМАРТ» имеет статус социального предприятия и предоставляет услуги для социально незащищённых категорий граждан.

По словам руководства, государственной финансовой поддержкой клиника пользуется повторно. Заемные денежные средства с льготной процентной ставкой позволят закупить новое оборудование, выполняющее 3D- томографию челюстной, а при необходимости и черепно-лицевой зоны. 3D-томография значительно сократить время диагностики заболевания, а также точно определить его локализацию. Кроме того, томограф используется перед установкой имплантов, а также перед сложной операцией по удалению зуба. По результатам поддержки планируется создать новое рабочее место.

Подробную информацию об условиях получения государственной финансовой поддержки можно узнать по тел. (4922) 77-87-15, 77-87-16 или на сайте http://fsrmsp33.ru/.

 

 

 


Страница 1 из 6
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство