Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Молодежная политика


День Героев

Герои существовали всегда. В годы войны, в мирное время. Но современного мира не было бы без тех, кто пожертвовал своими жизнями ради Отечества.

Ежегодно, 9 декабря, наша страна празднует День Героев Отечества.

Наш район не стал исключением, и на базе Собинской детской библиотеки-филиала прошла встреча молодежи с ветераном, участником Великой Отечественной войны, героем освобождения Ленинграда Тимофеевым Михаилом Федоровичем. Второй гостьей мероприятия стала Раиса Николаевна Еремина, малолетняя узница концлагеря, на чью долю тоже выпало немало испытаний в годы войны.

Молодые люди с интересом слушали рассказы о военном времени, а в завершении мероприятия гости пожелали ребятам искренней дружбы и взаимопомощи во всех добрых делах.

Подробнее...
 

Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. С 1 по 6 декабря 2015 года во Владимирской области пройдет Всероссийская акция единых действий «Тест на жизнь», посвященная борьбе со СПИДом.

Участником акции может стать любой, проживающий на территории Владимирской области в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо:

  1. Сделать снимок с текстом «Сдай тест на ВИЧ – узнай свой статус!» (либо иные на тему профилактики ВИЧ) и разместить его в любой из социальных сетей с использованием хештега #ТестНаЖизнь.
  2. Сдать анонимный тест на ВИЧ!
Подробнее...
 

Всероссийский конкурс «В ритме жизни»

«В ритме жизни» – это возможность для неравнодушных молодых россиян, творческих объединений и студий принять участие в масштабном проекте по информированию молодого поколения о мерах профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Конкурс проходит по двум направлениям: интернет-видеоролик и графика. К участию допускаются видеоролики на русском языке хронометражем не более 2 минут в формате *.mov или *.avi с использованием кодеков dvx или h264. В направлении «Графика» принимаются плакаты в формате *.psd или *.tiff (по слоям) с минимальным разрешением исходного растрового файла соответствующим формату А3 на 300 dpi. Плакаты в векторном формате *.cdr, *.ai, *.eps допускается подавать в любых размерах.

Подробнее...
 

Уважаемые жители Собинского района!

В период с 16 по 27 ноября 2015 года на территории Владимирской области проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Приглашаем всех неравнодушных принять участие в акции. Защитите себя, ваших детей и близких от наркотиков!

«Телефоны доверия»:

  • (49242) 2-12-17 (Собинский район)
  • (4922)32-70-01,37-88-77 (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков)
Подробнее...
 

«Ты – предприниматель»

Комитет по молодежной политике администрации области совместно с Ассоциацией молодых предпринимателей Владимирской области в рамках реализации региональной программы «Ты – предприниматель» организует зональный семинар, главная цель которого - мотивирование молодых людей к занятию бизнесом.

Семинар состоится 26 ноября 2015 года с 1100-1700 в г. Владимир. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Подробнее...
 


Страница 6 из 8
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство