Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Потребительский рынок, защита прав потребителей

Уважаемые жители Собинского района!

Африканская чума свиней (далее - АЧС) - контагиозная септическая болезнь домашних свиней, в том числе декоративных, и диких кабанов. Болезнь может проявляться остро, подостро, хронически и бессимптомно. При острой форме характерными клиническим признаками болезни являются: лихорадка (температура тела до 41-42°С) в течение 3-7 дней, угнетение, нарушение гемодинамики - цианоз (посинение) или гиперемия (покраснение) кожи ушей, живота, промежности и хвоста. АЧС сопровождается диареей, иногда с примесью крови, кровянистыми истечениями из носовой полости, клоническими судорогами, у супоросных свиноматок - абортами. Как правило, гибель животных наступает на 5-10 сутки от начала заболевания.

Подробнее...
 

О продвижении товаров с российским Знаком качества в предприятиях розничной торговли

В целях развития институтов повышения качества российской продукции распоряжением Правительства Российской федерации от 30 апреля 2015 г. №780-р учреждена автономная некоммерческая организация "Российская система качества» (далее - Роскачество).»

Для реализации задач по стимулированию увеличения продаж продукции российского производства и повышения уровня доверия граждан в отношении отечественных товаров Роскачество осуществляет исследования качества продукции и ее добровольную сертификацию, по результатам которой присваивается российский Знак качества. Процедура сертификаций продукции для производителей бесплатна.

 

Подробнее...
 

Обследование объектов в связи с африканской чумой свиней

Отдел экономики,сферы услуг и защиты прав потребителей администрации Собинского района сообщает, что в связи с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней по Владимирской области 13.07.2016г. специалистами вышеназванного отдела, ТО Управления Роспотребнадзора в Петушинском и Собинском районах, ГБУ ВО «Собинская районная станция по борьбе с болезнями животных» было проведено комплексное обследование мест общественного питания на предмет использования мясной продукции с соответствующими заключениями ветеринарных служб. На момент обследования заключения ветеринарных служб в объектах отсутствовали. Просим обратить внимание на системную реализацию продуктов без сопроводительных документов на качество товара и оповестить руководителей объектов общественного питания, о недопущении реализации мясной продукции без соответствующих документов.

По вопросам правильности оформления сопроводительных документов просьба обращаться в отдел экономики, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации Собинского района. Контактные телефоны:2-27-45,2-31-71.

 

Молочная продукция ненадлежащего качества

От Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области поступила информация о реализации молочной продукции ненадлежащего качества производства ООО «Гагаринское молоко» (Смоленская область, г. Гагарин, проезд Сельхозтехники, д. 5).

Специалистами Роспотребнадзора по Смоленской области установлено, что по указанному выше адресу данное юридическое лицо по решению арбитражного суда деятельность по производству молочной продукции с 29.10.2015 года не осуществляет.

 

Уважаемые жители Собинского района!

В связи с участившимися случаями отравления контрафактной алкогольной продукцией на территории Российской Федерации, в том числе со смертельным исходом, предостерегаем Вас от покупок алкоголя в неустановленных местах ( с рук, в гаражах, квартирах, частных домах, через интернет и др.).

Рекомендуем приобретать алкогольную продукцию только в стационарных объектах торговли, имеющих соответствующую лицензию (размещена в уголках потребителя в торговом зале).

 


Страница 3 из 4
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство