Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Положение о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Согласно письму Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области от 26.09.2022г. № ИГЖН-6198-01-18 с 01 июля 2022г. изменён порядок подачи в лицензирующий орган заявлений о предоставлении (переоформлении) лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

 

Подробнее...
 

Энергетики филиала «Владимирэнерго» переведены в режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Владимирской области (гроза с дождём и ураганным ветром) энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» переведены в режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал.

К оперативному реагированию готовы 95 бригад, 337 человек и 152 единицы техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом и приспособлениями, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 3,78 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.

 

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» сообщает

Уважаемые жители Собинского района!

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» сообщает, что в связи с отказом АО «Почта России» от заключения соглашения об информационно-техническом взаимодействии с 01.01.2022 в рамках осуществления платежей  физических лиц за природный газ Обществом будут организованны выездные кассы.

Режим работы выездных касс Банка и перечень стационарных точек оплаты

вторник

Ворша

с. Ворша,

Молодежная, д. 20

10:40-13:40

четверг

Черкутино

с. Черкутино,

ул. Первомайская, д.30

10:10-12:40

Рождествено

с. Рождествено,

ул. Набережная, д. 4

13:45-15:45

среда

Демидово

п. Демидово,

ул. Зеленая, д. 48 а

11:20-13:50

четверг по нечетным

Колокша

п. Колокша,

ул. Центральная, д. 10

9:50-11:50

Асерхово

п. Асерхово,

пер. Лесной, 3 Б

13:40-15:40

четверг по четным

Бабаево

с. Бабаево,

ул. Молодежная, д.1

9:50-11:30

Курилово

д. Курилово,

ул. Юбилейная, д. 40

12:30-14:50

понедельник

Заречное

с. Заречное, ул. Парковая, 14

12:30 -14:00

Перечень точек оплаты, предоставляемых Банком

Муниципальное образование

Населенный пункт

Адрес

Наименование точки

Собинский р-н

Ермонино

ул Советская, Дом 6,

EVO_ИП Савельева В.А.

Кроме того, произвести оплату квитанции без комиссии можно следующими способами:

-в кассах ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» и АО «газпром газораспределение Владимир»

-через личный кабинет: МРГ Личный кабинет и Мой газ;

-через ГИС ЖКХ и портал Госуслуги;

-через приложения банков (при наличии такого условия в договоре обслуживания карт абонентов)

 

Уважаемые жители!

По данным Инспекции государственного жилищного надзора по итогам 2021 года будет проведена корректировка платы за отопление.

Начиная с января 2022 года увеличится плата за отопление у тех, кто платит равномерно в течение года в связи с увеличением объемов потребления тепловой энергии МКД в прошлом году, учитывая более холодную зиму. Начиная с февраля 2022, года жители получат квитанции на оплату уже с повышенными суммами.

Небольшая корректировка платы за отопление за 2021 год планируется в ООО «Владимиртеплогаз» Суздальский филиал корректировка платы за отопление будет проведена по 682 многоквартирному дому области, из которых собственникам помещений в 482 домах будет произведено доначисление платы на сумму 148,05 млн.руб., в 200 домах планируется возврат на сумму 17,8 млн.руб.

 

ЖКХ меняется

В век высоких технологий и повсеместного распространения Интернета у граждан появляется всё больше возможностей для получения различного рода информации посредством электронных сервисов.

Развитие высоких технологий не обошло и сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Одним из удобных и доступных способов получения жителями информации о своем доме служит государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ, система).

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа, единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней.

Подробнее...
 


Страница 3 из 9
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство