Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Социальная политика


С благодарностью к ветеранам

Закончился еще один послевоенный год... Еще год страна прожила под мирным небом, но, к сожалению, все меньше среди нас остается тех, кому мы обязаны за спокойную жизнь, за тихий рассвет, за детский смех. Наши ветераны - люди старшего возраста и среди них немало поистине долгожителей.
С 2011 года управлением культуры и социальной политики района организовано чествование ветеранов Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, а с июня 2012 в адрес заслуженных людей начали поступать персональные поздравления Президента Российской Федерации.

Подробнее...
 

Надежда земли Владимирской

Ежегодно талантливым детям Собинского района вручаются персональные стипендии и премии администрации Собинского района «Надежда земли Владимирской», которые предусмотрены в рамках долгосрочной целевой программы Собинского района на 2012-2015 годы «Одарённые дети».
В этом году сертификаты на денежные премии и стипендии в области спорта, учебы, науки, творчества были вручены талантливым детям 17 декабря 2012 года. Чествование стипендиатов проходило в актовом зале администрации Собинского района. Ребят поздравляли председатель районного Совета народных депутатов Л.В. Потапова и директор МКУ «Управление культуры и социальной политики» А.Е. Федотова. В том, что ребята заслужили полученные премии и стипендии, могли убедиться все присутствующие: юные художники организовали выставку своих работ, а молодые дарования приняли участие в праздничном концерте.

Подробнее...
 

Международный день инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов в целях привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиты их достоинства, прав и благополучия, чтобы изменить отношение к инвалидам, устранить препятствия для их полноправного участия во всех сферах жизни. В нашем районе по традиции проходит декада инвалидов, во время которой для людей с ограниченными возможностями организуются различные мероприятия.

Подробнее...
 

«Лучший участковый уполномоченный полиции»

С 21 по 22 ноября 2012 года, в ОМВД по Собинскому району по инициативе администрации района и в соответствии с долгосрочной целевой Программой «Комплексные меры профилактике правонарушений в Собинском районе Владимирской области на 2011-2014 годы» прошел традиционный конкурс на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции».
Работники полиции показали свои знания в теоретических дисциплинах, огневой и физической подготовке. При подведении итогов, конкурсной комиссией, были учтены результаты оперативно-розыскной деятельности, работе участковых с населением и по административной практике.
В результате конкурса, лучшим участковым инспектором Собинского района был признан капитан полиции Сергей Александрович Воронов, которому глава Собинского района Виктор Юрьевич Аникин вручил первый приз. На втором месте капитан полиции Алексей Михайлович Воропаев, третьим стал майор полиции Александр Александрович Шмонин.

 

Форум сельских женщин

В г.Судогде состоялся Форум сельских женщин, на который съехались лучшие селянки области. Во Владимирской области это уже третий форум. Мероприятие было организовано Общественной палатой и Законодательным Собранием области.
На встрече обсуждались вопросы развития села, волнующие и затрагивающие жизнь каждой сельской семьи. Говорили о реалиях, традициях, будущем села: как не допускать снижения заработной платы, необоснованного закрытия учреждений социальной сферы, в том числе сельских домов культуры.

Подробнее...
 


Страница 10 из 11
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство