Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Акция «Подарок первокласснику»

Школа… Для первоклассника День знаний - это знаменательное событие, начало важнейшего этапа жизни, когда школьник за время обучения постепенно превращается из несмышленыша во взрослого и самостоятельного человека.

Не секрет, что собрать ребенка в школу с каждым годом становится все дороже. Достойно собрать ребёнка в школу - задача не из лёгких даже для вполне обеспеченных родителей. А если первоклашек сразу двое?! В этом случае покупка школьной формы, учебников и даже канцтоваров может стать большой проблемой...

Подробнее...
 

Герои живут среди нас

Чем дальше в историю уходят годы военного лихолетья, тем ценнее становятся рассказы участников тех событий, отстоявших страну и восстановивших народное хозяйство. Воспоминания даются им нелегко -потеряно много друзей, пережито много трудностей.

Среди нас живет немало участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, перешагнувших 90-летний юбилей. В текущем году более 80 человек отмечают юбилейные дни рождения — 90, 95 и 100 лет.

 

Подробнее...
 

Награда за любовь и верность

Преемственность семейных традиций очень нужна современной России, самые первые гражданские чувства, любовь к своей земле, понимание истории и культуры Отечества прививаются в семейном кругу. О доме, о семье всегда говорили с уважением. Наши мудрые предки назначили каждой годовщине бракосочетания обереги, которые были призваны помогать семье. Они же напоминают нам о ценности, святости и нерушимости семейных уз, о супружеской верности и преданности. Золотая свадьба (50 лет супружества) говорит о большой любви супругов, пронесенной ими сквозь года. Бриллиантовая свадьба (60 лет) названа в честь камня, отличающегося прочностью, не подвластной годам. А 70-летие свадьбы называют благодатным, в этом возрасте люди бросают взгляд в прошлое и понимают: любовь, посланная небом — это благодать и истинное счастье.

Подробнее...
 

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

В целях совершенствования форм социального партнерства, привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и выявления лучших социальных проектов проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее — Конкурс). Согласно распоряжению Правительства РФ от 04.03.2009 №165-р. с 2010 года Конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях.

Подробнее...
 

Спектакль для детей

15 июня в рамках акции «Добровольцы – детям» в Собинском районе в МУК «Центре культуры и досуга» г. Собинки артисты детской театральной студии «Вдохновение» Вышмановского сельского Дома культуры показали для детей спектакль «Денискины рассказы». На спектакль были приглашены дети, посещающие лагеря дневного пребывания в школах и дома детского творчества г. Собинки.

Подробнее...
 


Страница 8 из 11
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство