Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Гордость земли владимирской

В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 10.02.2014 «Об областном проекте социальной рекламы «Гордость земли Владимирской» в Собинском районе определены первые участники данного проекта. Ими стали заслуженные, известные и уважаемые в районе люди — Д.Т.Агеева и Г.А.Цыганова.

Подробнее...
 

Дарите детям доброту и они вырастут счастливыми

В преддверии празднования Дня защиты детей по всему району проходит акция «Добровольцы детям!». МКУ «Управление культуры и социальной политики» не могло остаться в стороне и не принять участие в данной акции.
28 мая для воспитанников ГБУСО ВО «Собинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» была подготовлена игровая программа «В гостях у клоуна Тяпы». Все участники праздника дружно погрузились в атмосферу детства. Вместе с детьми и воспитателями центра организаторы сыграли во многие интересные игры. Ребята были и пассажирами автобуса, и матросами на корабле, многое узнали о повадках животных в зоопарке, поговорили на языке кошек и собак и многое другое. Для ребят прошел мастер-класс по изготовлению цветов из воздушных шаров. У каждого из ребят получился неповторимый, созданный собственными руками цветок, который напоминает нам о том, что каждый ребёнок на земле особенный и неповторимый. Детская аудитория всегда самая благодарная. Веселый смех, искренние улыбки и хорошее настроение царили в игровой комнате. Любите детей! Дарите им теплоту и добро.

Подробнее...
 

С благодарностью и уважением

Немало наших земляков - участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда - перешагнули 90-летний юбилей. Поздравляя этих заслуженных людей, руководители органов власти, по традиции, вручают им персональное поздравление Президента РФ, цветы и подарки, выражают  сердечные слова благодарности и добрые пожелания. В 2013 году юбилейные дни рождения отметили 73 ветерана, в 2014 году - уже 22.
Эти заслуженные и скромные люди в свои юношеские годы прошли суровую проверку на стойкость, выдержку, героизм и мужество. На фронтах Великой отечественной они были саперами, разведчиками, зенитчицами, снайперами, танкистами, связистами... А в тылу, на трудовом фронте, растили хлеб, ткали, шили обмундирование, добывали торф, разгружали вагоны, валили лес, копали противотанковые и пехотные окопы... А еще воспитывали детей, заботились о стариках, ждали весточки с фронта.

Подробнее...
 

Заседание Координационного Совета по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

20 марта 2014 года первый заместитель главы района Н.В.Борисевич провел заседание Координационного Совета по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков при администрации Собинского района. Он нацелил участников совещания на выработку конкретных мер по совершенствованию детского оздоровительного отдыха и занятости подростков в каникулярное время с учётом действующего законодательства.

 

Подробнее...
 

Информация для супругов, проживших в совместном браке 50 лет, 60 лет, 70 лет

Подробнее...
 


Страница 4 из 11
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство