Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Спорт


Заметка о соревнованиях

90-летие Собинского района  учреждения спорта отметили спортивными мероприятиями.

Были организованы турнир по волейболу в Ставровском ФОКе, спортивной площадке в д.Толпухово  турнир по футболу, стадионе «Труд» г. Собинка турниры по боксу и футболу, на стадионе г. Лакинск турнир по борьбе. В соревнованиях приняли участие команды Собинского района, а так же команды-гость из г.Владимира, г. Киржач,. Турниры прошли в интенсивной борьбе. Участники смогли показать свой спортивный характер, ловкость, мастерство и физическую подготовку.
В завершении турниров победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

 

Заметка о соревнованиях

Начало волейбольного сезона открылось районным турниром. Ставший уже традиционным «Открытый кубок Собинского района» прошел на базе МУС «Ставровский ФОК». В мероприятие приняли участие команды Собинского района, г.Радужный и г.Владимир.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

По итогам турнира в очередной раз победителем районного кубка по волейболу стала команда «Альянс» Собинский район под руководством Аккуратного Дмитрия Владимировича. Второе место за командой «Оргтруд» г.Владимир и третье место получила команда из г.Собинка. Все участники получили кубки, медали и ценные призы.

 

Заметка о соревнованиях

17 октября 2019г. в рамках спортивно-массовой работы в МУС "Ставровский ФОК", состоялись  спортивные эстафеты среди ДОУ п.Ставрово «Малышок». Каждый юный участник этих соревнований сделал первый шаг навстречу спорту, здоровью и новым успехам. В соревнованиях приняло участие 3 детских сада п.Ставрово. Для участников провели эстафеты: «Беговая», «Комбинированная», а также упражнения с обручем и мячами. Все ребята получили грамоты и подарки.

Места распределились:

1 место – ДОУ №4 «Колосок»

2 место - ДОУ №5 «Березка»

3 место - ДОУ №3 «Вишенка»

 

Межрегиональные «Ушаковские сборы»

С 9 по 11 октября 2015 г. на территории оздоровительного центра «Юбилейный», расположенного в д.Киржач Петушинского района, прошли Межрегиональные «Ушаковские сборы» военно-патриотических объединений и кадетских корпусов.

Подробнее...
 

День физкультурника

08.08.2015 г. в России отмечался День физкультурника. В Собинском районе соревнования, посвященные спортивному празднику проводились 08-09 августа.

В первый день на спортивные арены вышли жители поселений. Следует отметить, что работники физической культуры поселений постарались разнообразить спортивную программу праздника. Так в г.Лакинске, кроме привычных соревнований по футболу, волейболу, н/теннису, шахматам и легкой атлетике прошли состязания по кросс-фиту среди мужчин и женщин, а движение «Трезвый город» провели мастер-класс и показательные выступления по русской лапте. В п.Ставрово вновь были проведены соревнования по городошному спорту, а в с.Ворша по силовым видам спорта (гиревой спорт, армрестлинг, турнир по боксу).

Подробнее

 


Страница 5 из 10
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство