Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Мероприятия


В лидерах «молочного» рейтинга

Одно из сельскохозяйственных предприятий Владимирской области оказалось в десятке самых продуктивных молочных ферм страны, рейтинг был составлен в Минсельхозе

Об этом сообщает специализированное интернет-издание soyanews.info. Данные о самых крупных в России производителях молока и самых продуктивных молочных фермах были озвучены в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия 2015». Десятка лучших в двух категориях определялась Минсельхозом по итогам 2014 года.

Подробнее...
 

Конкурс операторов машинного доения коров

В 29-й раз в нашей области прошел конкурс операторов машинного доения коров. Это одно из старейших профессиональных соревнований в нашем регионе, история которого началась еще в 1969 году. Нынешний выпал на Медовый Спас, и потому местом проведения выбрали СПК (колхоз) «Спасское». Там есть где разгуляться ‑ недавно СПК отстроил новый животноводческий комплекс. В «Спасское» бороться за звание лучшего в профессии приехали 16 конкурсантов из хозяйств области.

Подробнее...
 

Мастер Земли Владимирской

25 июня в Доме Дружбы г.Владимира состоялось торжественная церемония чествования дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». Этого звания удостоены 20 представителей разных профессий – победители областных, межрегиональных, всероссийских конкурсов профмастерства 2014 года. Среди них Колкута Кирилл Анатольевич – осеминатор ОАО им. Лакина.

Колкута Кирилл Анатольевич, 1984 года рождения, образование высшее. В 2006 году окончил МГУ им. Огарева в г. Саранске Мордовской Республики по специальности ветеринарный врач.

С июля 2007 года по настоящее время работает ветеринарным врачом в ОАО им. Лакина.

В марте 2010 года прошел обучение на краткосрочных курсах повышения квалификации во Владимирской школе АПК по курсу: «Оператор по искусственному осеменению коров и телок». Летом 2010 года участвовал в областных соревнованиях операторов по искусственному осеменению, где был победителем, его делегировали на 11 -ый Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, который состоялся осенью 2010 года. Среди молодых специалистов (до 30 лет) Кирилл занял 3 место.

В 2012 году Колкута К.А. стал победителем областных соревнований и представлял Владимирскую область на 12-ом Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС, где вошел в пятерку сильнейших.

В 2014 году на XXIII Всероссийском конкурсе в Воронежской области на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС , где Колкута К.А. занял 16 место среди 86 участников.

 

Областной профессиональный конкурс механизаторов по обработке почвы

10 июля на базе ЗАО «Им. Ленина» (с. Рождествено Собинского района). прошел X областной профессиональный конкурс механизаторов по обработке почвы.
От Собинского района в числе участников заявлен механизатор ООО «УПХ Ставровское» Давыдов Д.В. и из ЗАО им.Ленина Сидоров А.В.. Лидерами стали механизаторы из сельскохозяйственных предприятий Юрьев-Польского района, Селивановского и Киржачского. Победители были награждены дипломами и ценными призами. Так же всем участникам вручены подарки. Награждение проводила Губернатор области С.Ю. Орлова.

Подробнее...
 

Встреча ТД «СуздальАгро» по вопросам реализации выращиваемой продукции

24 марта 2015 года на базе администрации Собинского района проведена встреча ТД «СуздальАгро» по вопросам реализации выращиваемой продукции( картофель, овощи) хозяйствами района. Приглашены КФХ Собинского района, которые занимаются выращиванием данных культур.

Подробнее...
 


Страница 4 из 5
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство