Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Защита населения и территорий от ЧС


Будьте осторожны при обращении с бытовым газом!

Будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов!

Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определённой пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня - от спички или искры выключателя электроосвещения.

Подробнее...
 

Улица полна неожиданностей

Улица  города не очень-то приспособлена даже для взрослого человека. Ребенок, оказавшийся здесь один, почти автоматически может считаться в состоянии экстремальной ситуации.

Подробнее...
 

Памятка населению по бешенству

В настоящее время на территории Владимирской области  особенно актуально возникла проблема заболевания бешенством диких и домашних животных.
БЕШЕНСТВО - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, чаще всего заканчивается смертью. Бешенством болеют все млекопитающие. У человека это заболевание называется гидрофобией.
Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.

Подробнее...
 

Памятка для населения по безопасному использованию электричества в быту

Все мы знаем, что с электричеством нужно обращаться осторожно. Однако в пределах родного дома, в уютной обстановке, в окружении привычных вещей мы порой легкомысленно забываем о бегущей по проводам опасности. А ведь последствия неправильного или неосторожного обращения с электроприборами могут быть очень плачевными.

Подробнее...
 

Осторожно, змеи!

Змеи представляют определенную опасность, это неоспоримый факт.
В этом году Владимирская область  переживает нашествие гадюк, участились случаи укусов людей. Каждое лето в местные больницы привозят тех, кто пострадал от змеиного укуса.

Подробнее...
 


Страница 2 из 17
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство