Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Защита населения и территорий от ЧС


Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха

Но о том, что на рыбалке человека подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности.

Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить родным и близким о месте промысла, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Имейте при себе аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении.

Внимательно осмотрите место ловли. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.

Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла. Хорошо иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, емкость для откачивания воды.

 

Подробнее...
 

Советы потенциальным «потеряшкам»

В теплое время года каждый может найти много занятий для своего свободного времени. И как часто можно слышать увлекательные рассказы о том, как кто-то поймал самую большую рыбу, или настрелял дичи на ужин, а также собрал много вкусных ягод и, конечно же,  нашел полную корзину грибов. Однако в погоне за «уловом» любители тихой охоты иногда забывают о своей безопасности, теряют ориентацию в пространстве и могут заблудиться. Во избежание опасных ситуаций мы напоминаем некоторые меры предосторожности, которые стоит выполнять, если вы решили отправиться в лес.

Предварительно, адекватно оцените опасности и трудности похода, состояние своего здоровья и физическую подготовку. Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, то они могут обостриться, поэтому без необходимых медикаментов в лес идти нельзя.

Сообщите о том, что пойдете в лес своим близким, расскажите им свой предполагаемый маршрут, время, когда вы планируете вернуться – и старайтесь придерживаться сказанных слов.

Подробнее...
 

Осторожно! Клещи!

Любимые места засады клещей: обочины лесных дорог, густой подлесок, трава, залежи поваленных деревьев, ветки кустарников на высоте до 1,5м, низкие сырые места. Но клещи нападают на человека не только в лесу, встретиться с ними вы можете и в городских парках и скверах, на огородах и дачных участках.

Сезон нападения клещей начинается в апреле и заканчивается в октябре. Наиболее активны клещи в начале лета. Пик их численности и активности приходится на май-июнь.

Подробнее...
 

Памятка АЧС

Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет болезнь высоколетальная, распространяется очень быстро и наносит огромный материальный ущерб сельскому хозяйству. Погибают до 100 % заболевших свиней. Лечение запрещено, вакцины не существует.

Подробнее...
 

мобильное приложение"МЧС РОССИИ"

 


Страница 3 из 17
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство