Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Текущая работа


Руководителям предприятий, имеющим собак для охраны территории

Администрация Собинского района доводит до Вашего сведения, что согласно Правилам благоустройства и обеспечения санитарного состояния, на территории муниципального образования, владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

Подробнее...
 

«Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Администрация Собинского района поддержала проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

На территории Владимирской области эко-марафон проходит в период с 9 по 12 ноября. По результатам марафона Владимирская область примет участие в конкурсе среди субъектов ЦФО. В ходе проведения акции работниками администрации собрано и сдано на переработку 590 килограмм вторсырья – макулатуры!

 

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

С 2013 года Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» ежегодно проводит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В 2015 году главная тема мероприятий – «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!» - посвящена 70-летию Победы в Великой отечественной войне. На призыв принять участие в субботнике откликнулись все городские и сельские поселения Собинского района.

Подробнее...
 

Работы по спиливанию деревьев и кустарников

Уважаемые руководители учреждений, предприятий и организаций МО Собинский район, по территории которых проходят линии электропередач, электросвязи, газопроводные трубы. Если около данных коммуникаций растут высокие деревья, то они могут представлять собой угрозу при сильных ветрах, снегопаде, грозах с дождями.

Вам необходимо выяснить принадлежность коммуникаций, проходящих по Вашей территории и обратиться к владельцу с просьбой о спиливании деревьев и кустарников.

При проведении работ по спиливанию деревьев и кустарников, представляющих угрозу повреждения коммуникаций на территории городов и населенных пунктов необходимо руководствоваться «Правилами благоустройства и обеспечения санитарного состояния муниципального образования». Обрезка и вырубка зеленых насаждений допускается только по письменным разрешениям, выдаваемым органами местного самоуправления.

С «Правилами благоустройства и обеспечения санитарного состояния муниципального образования» можно ознакомиться на официальных сайтах городских и сельских поселений района.

 

Всероссийская акция «Лес Победы»

В честь 70-летия в Великой Отечественной войны на территории Собинского района 8 мая 2015 состоялась Всероссийская акция «Лес Победы».  В акции активное участие приняли  сотрудники структурных подразделений администрации Собинского района.

Подробнее...
 


Страница 4 из 14
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство