Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Текущая работа


29 апреля - массовый общеобластной субботник!

Согласно Распоряжению администрации Владимирской области   № 240-р от 12.04.2017 г  29 апреля  проводился массовый субботник по уборке территории,  благоустройству,  посадке деревьев и кустарников

В  субботнике 29 апреля 2017 года приняли участие   жители городов и населенных пунктов района,  коллективы предприятий и организаций –  всего порядка 2340 человек, за которыми  закреплены  территории подлежащие уборке.

В ходе  субботника    приведены  в порядок и облагорожены территории 14   мемориальных комплексов, памятников и обелисков.

 

Подробнее...
 

Сдай макулатуру – спаси дерево!

В январе 2017года Владимирская область присоединилась к проекту Экомарафрн Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево».

Акция проводится при поддержке:

-Департамента образования  Владимирской области,

- Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области,

 

Подробнее...
 

Выставка «Зеленая неделя» 2016

С 28  по 30 апреля 2016 года во Владимирском Экспоцентре работала  XII межрегиональная выставка «Зеленая неделя». Организаторы выставки -  администрация Владимирской области и Торгово-промышленная палата Владимирской области.

В церемонии  официального открытия 28 апреля принимали участие:

- первый заместитель Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики – Л.Ф. Смолина,

- первый заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия – С.А.Боков,

- директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области – А.А. Мигачёв,

 

Подробнее...
 

Введение ограничения охоты на территории Владимирской области

Приказом департамента природопользования и охраны окружающей среды  Владимирской области от 30.12.2016  № 184/01-08 утверждено заключение экспертной комиссии,   государственной  экологической экспертизы проекта постановления администрации Владимирской области «О введении ограничения на добычу охотничьих ресурсов на территории Владимирской области».

Введено ограничение охоты на территории Владимирской области  путем запрета  добычи глухаря обыкновенного,  в летне-осенний и осенне-зимний периоды охоты сроком на 5 лет

 

МКУ «Управление сельского хозяйства

и природопользования»

 

 

О нерестовом периоде 2016 года

Согласно пункта 30.17.1 Правил рыболовства  Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18.11.2014г. №453, установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области:

с 01 апреля по 10 июня — всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством  крючков не более 2 штук на орудиях лова у  одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №6 к Правилам  рыболовства  «Перечень  нерестовых участков, расположенных в водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско- Каспийского рыбохозяйственного бассейна»

Подробнее...
 


Страница 3 из 14
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство