Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Тематическое мероприятие "Есть раны на сердце России".

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Смерть всегда несправедлива. Она вдвойне, втройне несправедлива по отношению к этим ребятам. Ушли лучшие из лучших в расцвете сил, полные надежд и планов. Ничем не заполнить эти потери. Никакими словами не утешить родных и близких. И только одно может смягчить горечь утраты – наша память, понимание, что эти жертвы были не напрасны. Они погибли во имя жизни следующих поколений, во имя мира на нашей земле!

 

 

Сегодня образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие Российской Армии, участвующие в специальной военной операции на Украине. Прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести.

Ежегодно 21 ноября в день Святого архангела Михаила в селе Ворша проводится День памяти воинов, погибших в ходе локальных войн и военных конфликтов. В подготовке к этой важной  дате активное участие принимали:  администрация Собинского района,  глава Воршинского сельского поселения Рыбкин А.В, МКУ «Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодёжной политике», председатель Совета ветаранов района Быстрицкая Н.Н..

День памяти начался с литургии в  Свято-Троицком храме, которую  отслужил  отец  Михаил. Военный комиссар города Собинки и Собинского района Терехов Евгений Николаевич от имени президента РФ вручил медаль Марцинкевичу Валерию Павловичу, который трижды побывал в зоне боевых действий на Украине. Затем были возложены цветы к часовне Александра Невского, которая была построена в  2005 г. в память о солдатах Владимирской области, погибших в локальных конфликтах.

В 12.00 в Доме культуры села Ворша  состоялась тематическая программа «Есть раны на сердце России».

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство