Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Cовещание Рабочей комиссии по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления

04 мая 2011 состоялось очередное совещание Рабочей комиссии по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления на территории района. Глава района Аникин В.Ю. обозначил актуальность и социальную значимость вопросов санитарного состояния населенных пунктов и проблемы связанные с обращением отходов производства и потребления на территории района. На комиссии были заслушаны главы муниципальных образований о проделанной работе и существующем положении дел по организации сбора и вывоза отходов с территорий муниципальных образований. Были озвучены конкретные планы по организации сбора и вывоза отходов от всех населенных пунктов муниципальных образований на 2011-2012 годы.

Рабочая комиссия приняла Решение:

  1. Администрациям городов Собинка и Лакинск, п. Ставрово:
    • передать в аренду или в пользование контейнерные площадки эксплуатирующей организации (осуществляющей сбор и вывоз) в срок до 01.09.2011 года.
    • разработать систему оплаты по сбору и вывозу отходов от гаражных застроек (владельцев гаражей) в срок до 01.09.2011 года.
  2. Главам МО сельских поселений:
    • Предоставить в отдел природопользования и охраны окружающей среды конкретный план по организации сбора и вывоза отходов от всех населенных пунктов муниципальных образований на 2011-2012 годы с разбивкой по кварталам и указанием конкретных населенных пунктов в срок до 01.06.2011 года.
  3. Рекомендовать главам городов, п. Ставрово и сельских поселений осуществлять контроль за соблюдением графика вывоза отходов, при срыве графика вывоза отходов согласно п. 7.6, Ст.7 «Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования (с/поселения, города, поселка) надлежащему содержанию расположенных на них объектов» составлять протоколы об административном правонарушении по п.1, Ст.12, Закона Владимирской области от 14.02.2003г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» на вывозящую организацию.
  4. Рекомендовать главам городов, п. Ставрово и сельских поселений внести в п.6.11 Ст.6 - Требования по санитарному содержанию территории организациями, собственниками частных домовладений «Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования (с/поселения, города, поселка) надлежащему содержанию расположенных на них объектов» следующее дополнение :
    • должны иметь свою обустроенную контейнерную площадку для сбора твердых бытовых отходов или договор на пользование с владельцем ближайшей контейнерной площадки.
  5. Рекомендовать главам городов, п. Ставрово и сельских поселений пересмотреть нормы образования отходов в сторону увеличения.
  6. Администрации Собинского района содействовать организациям, осуществляющих сбор и вывоз ТБО, в предоставление информации по адресному учету жителей района.
 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство