Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Информирование!

Что представляют собой мероприятия без взаимодействия в рамках муниципального земельного контроля в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 года № 248 ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»?

С 1 июля 2021 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" в рамках муниципального земельного контроля осуществляется проведение мероприятий без взаимодействия с правообладателями:

- выездное обследование объектов земельных отношений.

Под выездным обследованием в целях настоящего Федерального закона понимается контрольное мероприятие, проводимое в целях оценки соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований.

Выездное обследование может проводиться по месту нахождения (осуществления деятельности) организации (ее филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений), месту осуществления деятельности гражданина, месту нахождения объекта контроля, при этом не допускается взаимодействие с контролируемым лицом.

В ходе выездного обследования на общедоступных (открытых для посещения неограниченным кругом лиц) производственных объектах могут осуществляться: осмотр; инструментальное обследование (с применением видеозаписи).

Выездное обследование проводится без информирования контролируемого лица.

Если при проведении выездного обследования выявлены сведения о причинении или об угрозе причинения вреда (ущерба) принимается решение о:

- выдаче предостережения;

- проведении внеплановой проверки.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство