Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat/museum как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

«Природа родного края»

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat/museum как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

4 февраля 2011 года в МОУ ДОД Центр детско-юношеского туризма и экскурсий Собинского района была открыта музейная экспозиция «Природа родного края».

Создание экологической экспозиции является результатом многолетней работы педагогов и воспитанников учреждения. Это итог проводимой научно-исследовательской работы, многочисленных экологических экспедиций и природоохранных мероприятий.

Благодаря собранному материалу созданы условия для формирования экологического сознания и мышления учащихся, что помогает эффективно решать задачи повышения качества экологического образования и воспитания, расширяет образовательные возможности района. Материалы экспозиции могут быть использованы при изучении различных тем в школьных курсах «Биология», «География», «Окружающий мир».

С приветственным словом на открытии музея выступили Мигачев А.А. - директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области, Астахов П.А. - руководитель федеральной службы управления Росприроднадзора по Владимирской области, Копцева А.Ю. - заведующая отделом кадастра Единой дирекции по особо охраняемым природным территориям Владимирской области.

Воспитанниками объединения «Активисты музея» совместно с педагогами была разработана и проведена экскурсия по основным разделам экспозиции. Гости и присутствующие воспитанники объединений Центра познакомились с природными условиями Собинского района, памятниками природы, представителями животного и растительного мира.

Администрация муниципального образования Собинский район в рамках реализации Программы обеспечения экологической безопасности на территории Собинского района приобрела экспонаты и стенды для музейной экспозиции.

Директор МОУ ДОД Центр детско-юношеского туризма и экскурсий Собинского района Михайлова И.А. выразила благодарность всем, кто поддержал идеи и планы по созданию экспозиции и помог их реализовать. Это администрации Собинского района и города Собинка, предприятию УНР -17 (Панфилова В.С.) за помощь в проведении ремонтных работ. Жаворонкову С.С.- индивидуальному предпринимателю, Корепанову А.Л. - начальнику ТО «Собинское лесничество» департамента лесного хозяйства Владимирской области за помощь в оформлении зала. Копцевой А.Ю., которая была не только инициатором создания экспозиции, но и главным помощником и консультантом.

{gallery}photo/nat/museum{/gallery}
 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство