Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

"Арт терапия - рисуем за один день"

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» и национального проекта «Образование» , в 2020 году был реализован социальный проект «Арт-терапия –рисуем за один день» инициативной группы молодежи МБОУ "Зареченская СОШ" .

Проект стал лауреатом третьей степени в областном конкурсе добровольческих проектов "Важное дело" и выиграл грант в размене 15,0 т.р.

Проект представляет собой проведение мастер-классов по правополушарному рисованию для людей разного возраста с разными творческими способностями. В рамках проекта проведен мастер- класса по правополушарному рисованию для обучающихся Зареченской СОШ имени Героя Советского Союза А. И Отставнова.Буквально за 45 минут у ребят получилось написать настоящее произведение искусства (так выразились сами дети). Не имея специальных навыков, им удалось создать полноценную картину.
В связи с эпидемиологической обстановкой не удалось провести мастер-классы по правополушарному рисованию для людей с ОВЗ и пожилых людей , поэтому проект так же будет продолжаться и в следующем году.

Огромным плюсом от занятий правополушарным рисованием для детей школьного и дошкольного возраста является возможность отвлечь от компьютера и телевизора. Современные дети настолько приобрели зависимость от этих технических средств, что это вызывает беспокойство родителей. Но занятия творчеством- процесс очень увлекательный и может вызывать мотивацию в любом возрасте, поэтому наша творческая акция также направлена на людей пожилого возраста и людей с ОВЗ.

#молодежь33
#молодежьсобинскогорайона

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство