Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Организатор аукциона – Комитет по управлению имуществом администрации Собинского района Владимирской области.

Аукцион проводится в соответствии с постановлением администрации Собинского района от 13.05.2020 года  №487 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка»

Аукцион проводится 23 июня 2020 года в 10.00 часов в здании администрации Собинского района по адресу: 601204, Владимирская область, г.Собинка, ул.Садовая, д.4, к.40.

 

 

ЛОТ№1:

Предмет аукциона – право на заключение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения площадью 615850 кв.м, с кадастровым номером 33:12:000000:1202, расположенного по адресу: Владимирская область, Собинский район, МО Копнинское (сельское поселение), западнее д.Омофорово с разрешенным использованием: пчеловодство, в целях осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

Начальная цена предмета аукциона (начальный ежегодный размер арендной платы) - 71925 (семьдесят одна тысяча девятьсот двадцать пять) рублей, (отчет независимого оценщика №20021030 от 30.03.2020г.)

Шаг аукциона – 2150 (две тысячи сто пятьдесят) рублей,

Размер задатка – 14385 (четырнадцать тысяч триста восемьдесят пять) рублей

Ограничения и обременения земельного участка: отсутствуют

Срок аренды земельного участка: 49 лет

 

Порядок проведения аукциона:

Аукцион проводится в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса РФ.

Участниками аукциона могут являться граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по форме (согласно приложению к извещению);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Предоставление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Сумма задатка перечисляется на расчетные счета:

УФК по Владимирской области (Комитет по управлению имуществом Собинского района Владимирской области), л/счет 05283007870 г. Собинка ул.Садовая, 4

ИНН 3323002113  КПП 332301001  БИК 041708001

р/счет 40302810400083000034 Отделение Владимир

назначение платежа: задаток для участия в аукционе

При этом на счет организатора торгов должна поступить сумма задатка в полном объеме без учета банковского сбора. Оплата банковского сбора производится заявителем.

Заявки принимаются в кабинете №40 администрации Собинского района по адресу: г. Собинка, ул.Садовая, д.4 в рабочие дни с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 часов.

Дата начала приёма заявок – 21 мая 2020 года с  08.00 часов

Дата окончания приёма заявок – 19 июня 2020 года до  17.00 часов

Дата определения участников аукциона (рассмотрение заявок) – 22 июня 2020 года (после 10:00 часов).

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона возвращает заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими Федеральными законами не имеет права быть участником аукциона, приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом в реестре недобросовестных участников аукциона.

Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем организатор аукциона возвращает задатки в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, данному заявителю в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе направляются три экземпляра подписанного организатором аукциона проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, данному заявителю в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляются три экземпляра подписанного организатором аукциона проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику направляются три экземпляра подписанного организатором аукциона проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в в случае заключения договора с единственным принявшим участие в аукционе участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. При этом срок заключения договора аренды земельного участка - не ранее чем через 10 (десять) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте РФ.

Задаток, внесенный победителем аукциона, задаток, внесенный единственным принявшим участие в аукционе участником аукциона, с которым заключается договор аренды земельного участка, задаток, внесенный единственным заявителем признанным участником аукциона, с которым заключается договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора аренды вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Сведения о победителе аукциона, единственном принявшем участие в аукционе участнике аукциона, единственном заявителе признанным участником аукциона,   уклонившихся от заключения договора аренды, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Передача земельного участка в аренду осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором аренды. Договор аренды земельного участка подлежит государственной регистрации. Передача земельного участка осуществляется по передаточному акту.

Организатор аукциона, сделавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения. При этом поступившие задатки возвращаются претендентам в течение трех дней со дня отказа организатора аукциона от его проведения.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Извещение о проведении аукциона размещается в газете «Доверие», на официальном сайте администрации Собинского района www.sbnray.ru и на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru

С иной информацией, а также условиями договора аренды земельного участка можно ознакомиться по адресу: 601204, Владимирская область, г. Собинка, ул.Садовая, д.4 (кабинет № 40) или по телефонам: (49242) 2-20-62, 2-22-11 с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 в рабочие дни. Осмотр земельного участка производится в период приема заявок по устной (либо посредством телефонной связи) заявки заинтересованного лица. Осмотр земельного участка также может производиться заинтересованным лицом самостоятельно.

 

 

 

Председатель комитета                                                                                                     В.Д.Патанин

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство