Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Месячник пожарной безопасности

На территории района продолжаются мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС в рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций. Одно из таких мероприятий было организовано для старших возрастных групп детского сада №10 «Улыбка». Проводил урок Сергей Игоревич Петров –  инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинка и инспектор ГИМС Гасан Гасанбекович Алиев.

Сергей Игоревич рассказал ребятам основные правила пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и обогревательных приборов. Он предостерег ребят от игр со списками, зажигалками и другими источниками открытого горения.

Рассказал, что нужно знать в случае возникновения пожара, о том, как себя вести и что делать, если они вдруг попали в беду. Кроме того, он  напомнил детям о правилах поведения на улице и вблизи водоёмов в весенний период.

 

 

Рассказав ребятам об особенностях работы сотрудников МЧС, Сергей Игоревич познакомил дошколят с фильтрующим противогазом, защищающий органы дыхания и зрения от отравляющих веществ путем фильтрования в противогазной (фильтрующей) коробке и защитным костюмом Л-1.

 

Гасан Гасанбекович научил детей, как действовать в случае нестандартной ситуации на воде, рассказал о том, как самому научится плавать.

В заключении беседы ребятам вручили яркие памятки, которые ещё раз напомнят детям и их родителям о правилах пожарной безопасности и телефонах экстренных служб.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство