Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

рейд по многодетным

Одним из решающих факторов в возникновении пожара и гибели детей на них является отсутствие контроля со стороны взрослых и нарушение ими элементарных правил безопасности. Как правило, если возникает пожар, то это происходит внезапно и огонь распространяется с большой скоростью. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если ребенок заперт один в квартире или доме и у него недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

В целях профилактики такого рода чрезвычайных ситуаций в Собинском районе проведен рейд, участниками которого стали сотрудники МЧС, специалисты Собинского социально-реабилитационного центра, а также волонтеры – активисты движения «Добровольцы ЧС» ученицы 11 класса школы №4 города Собинка. На этот раз внимание уделили многодетным семьями и семьям, относящимся к так называемой «группе риска».

 

 

Главной задачей проводимой работы стал контроль со стороны экстренных служб за соблюдением правил пожарной безопасности,  обеспечении безопасности детей и снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе проверки участники профилактической группы напомнили жителям о безопасном поведении в быту, правилах эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления, разъяснили, как действовать в случае пожара. Особое внимание было уделено причинам пожаров, происходящих от детской шалости с огнем и курении в постели, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Волонтеры провели беседы с детьми по безопасному поведению дома и улице, разъяснили номера телефонов экстренных служб, а также напомнили о правилах пожарной безопасности и порядке проведения эвакуации в случае возникновения пожара.

Специалисты социально-реабилитационного центра проверили условия проживания детей, санитарно-гигиеническое состояние жилья. Выяснили, чем занимаются дети в свободное время, а также оценили, условия, созданные для подростков.

В дополнении ко всему жителям были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности в быту.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство