Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Условный пожар

27 марта в Собинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло  пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара. В ликвидации условного загорания приняли участие работники пожарно-спасательной части №78.

По тактическому замыслу, в здании произошло возгорание с сильным задымлением по этажам. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации персонал немедленно приступили к проведению полной эвакуации детей из условно горящего здания.  Через пару минут все уже находились в безопасном месте.

 

По прибытии пожарных расчетов, было сформировано звено газодымозащитной службы, которое отправилось в условно задымленное здание для поиска пострадавших и тушения возникшего пожара. В одной из комнат пожарные отыскали девочку и с помощью спасательного оборудования вывели ее на свежий воздух. После чего, звено ГДЗС снова отправилось в условно горящее здание ликвидировать очаг загорания.

 

В ходе проведения  тренировки были отработаны практические навыки пожарно-спасательных подразделений, персонала Собинского СРЦН, а также проверены системы пожарной сигнализации, противопожарного водоснабжения, состояние путей эвакуации.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство