Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Пожарные спасли двух женщин

19 марта в 13 часов 30 минут на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №78 поступило сообщение о загорании квартиры в многоквартирном жилом доме, расположенном в городе Собинка ул. Гоголя д. 3б. На пожар были отправлены силы и средства Собинского пожарно-спасательного гарнизона.

К моменту прибытия первых пожарных расчетов в квартире было сильное задымление, горело имущество на кухне. Начальник караула пожарно-спасательной части №78 Фролов Кирилл Геннадьевич разделил имеющиеся силы и средства, а именно одно отделение приступило к тушению возникшего пожара, второе – приступило к эвакуации жителей с верхних этажей здания. Личный состав сформировали звено газодымозащитной службы и приступили к выполнению поставленной задачи.

Открыв дверь горящей квартиры, верхние этажи лестничной клетки моментально скрылись в едких клубах дыма. Вооружившись спасательными устройствами, отделение приступило к поиску жителей, оставшихся в подъезде. В двух квартирах 5-го этажа обнаружились жильцы, которые не успели вовремя покинуть свои жилища. Подключив спасательные устройства к своим дыхательным аппаратам, пожарные вывели из непригодной для дыхания среды двух женщин пожилого возраста. Медицинская помощь им не потребовалась.


В результате произошедшего пожара кухня квартиры выгорела, соседние комнаты закопчены. Соседние квартиры от огня не пострадали. Пожарными эвакуировано 3 человека и 2 человека спасены.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство