Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Безопасность на воде.

Февраль в этом году радует всех по-настоящему солнечной и весенней погодой. Дневная температура воздуха держится выше нулевой отметки, что, несомненно, сказывается на прочности и толщине ледяного покрова на всех без исключения водоёмах. В связи с этим сотрудники МЧС активизируют профилактическую работу с населением по соблюдению мер безопасности.

Так в средней общеобразовательной школе №1 города Собинка проведен урок по соблюдению мер безопасности на водоёмах в весенний период и соблюдении правил пожарной безопасности. Руководителями занятия стали сотрудники МЧС: инспектор ГИМС Гасан Гасанбекович Алиев и инженер профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров.

Гасан Гасанбекович рассказал детям, какую опасность в себе таит непрочный лед на реках и озерах, научил пользоваться средствами спасения. Научил детей, как определить прочность и толщину ледяного покрова на водоеме и как действовать, если под вами затрещал лед и появились трещины, как действовать в случае нестандартной ситуации на воде и что нужно предпринять для оказания помощи тонущему человеку.

 

Сергей Игоревич рассказал детям о пожарной обстановке на территории района, уделил внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту, а также безопасной эксплуатации электрооборудования, коснулся профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем. В ходе беседы школьники вспомнили о порядке действий в случае возникновения пожара, номерах экстренных служб, правилах тушения возгорания и многое другое. Второй частью урока стала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемые в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Помимо этого школьники познакомились с аппаратом на сжатом воздухе «ОМЕГА», с помощью которого спасатели могут проникать в полные дымом помещения и спасать людей.

 

Напоминаем, если вы увидели, как кто-то провалился под лед или просит о помощи, немедленно звоните в службу спасения по телефону 101 или 112.

Будьте внимательны сами и берегите своих детей!

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство