Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Информация о СОУТ

Уважаемые работодатели!

Информируем Вас, что в соответствии с письмом Министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилина от 01.06.2018 № 15- 4/10/В-4010 Губернатором Владимирской области поставлен на особый контроль вопрос о недопустимости нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) и Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее - Федеральный закон № 426-ФЗ) в части безусловного завершения проведения специальной оценки условий труда не позднее, чем 31 декабря 2018 года на территории Владимирской области.

 

По состоянию на III квартал 2018 года специальная оценка условий труда в Российской Федерации проведена лишь на 65% рабочих мест (во Владимирской области - 45%).

 

В то же время, в соответствии с Федеральным законом № 426-ФЗ результаты ранее проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда действуют до окончания срока их действия, но не позднее, чем 31 декабря 2018 г.

В соответствии с Федеральным законом № 426-ФЗ обязанность по организации и финансированию проведения специальной оценки условий труда возлагается на работодателя.

По результатам проведения специальной оценки условий труда работникам устанавливаются гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство