Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Экскурсия в спасательную станцию

С 15 ноября на территории Владимирской области стартовал месячник безопасности на водных объектах. В этот период особое внимание будет акцентировано на проведении инструктажей в образовательных учреждениях и профилактических рейдах среди любителей надлёдного лова. Основная тема – соблюдение мер безопасности в осенне-зимний период на водоемах и запрете выхода на неокрепший лёд рек и озер.

Однако уже вчера, 14 ноября, спасательная станция города Собинка провела День открытых дверей для детского сада №4 «Золотой ключик». Экскурсию для старшей подготовительной группы провели водолаз-спасатель Михаил Юрьевич Кокарев и государственный инспектор ГИМС Гасан Гасанбекович Алиев.

Они предупредили детей об опасности выхода на первый непрочный лед, научили, как определить прочность и толщину ледяного покрова на водоеме и как действовать, если под вами затрещал лед и появились трещины. Напомнили, что запрещается проверять прочность льда ногой, что вмёрзшая растительность и трещины – указывают на слабость  льда, а под  снегом  могут  быть полыньи, попав в которые человек вмиг окажется под водой.

Яркой и запоминающейся частью выступления стал показ водолазного оборудования – гидрокомбинезон, применяемый для спасения утопающих и поиска погибших людей на большой глубине, ласты, маска, дыхательных аппарат и многом другом рассказал ребятам Михаил Юрьевич.

В заключении гостям раздали памятки по соблюдению правил безопасности на водоемах в зимний  период и телефонами экстренных служб.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство