Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Проводится проверка состояния газового оборудования!

 

В связи с участившимися случаями взрывов природного газа в России, на территории Владимирской области активизирована профилактическая работа с населением. Сотрудники МЧС совместно с работниками АО «Газпром газораспределение Владимир» продолжают проверки состояния газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации природного и сжиженного газа.

Собинский район также не стал исключением. В состав комиссии вошли старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Евгений Александрович Подольный и инженер группы профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров.

 

В большинстве квартир граждане ответственно относятся к газовому оборудованию и следят за их состоянием. Однако, такая обстановка не у каждого. Выявляются и случаи халатного отношения и пренебрежения правилами безопасности – продолжает сушиться одежда над газом, что категорически запрещено, не заключаются договоры на обслуживание газового оборудования, самовольно подключаются газовые колонки, а варочные плиты включаются через раз. С такими нерадивыми собственникам сотрудники пожарно-спасательного гарнизона проводят беседы, вручают памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, рассказывают о действиях в случае возникновения в квартире запаха газа или пожара, а при злостных нарушениях сотрудники газпром производят отключение газового оборудования с составлением протокола.

Проверки проводятся ежедневно, сотрудники МЧС и АО «Газпром газораспределение Владимир» планируют попасть в каждый дом и каждую квартиру, дабы предупредить риск возникновения чрезвычайной ситуации.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство