Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

О пожарной безопасности в саду

На территории района продолжаются мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС в рамках года культуры безопасности. Одно из таких мероприятий было проведено для старшей и средней возрастной группы детского сада №3 «Лучик». Проводил урок Сергей Игоревич Петров –  инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинка.

Сергей Игоревич рассказал ребятам основные правила пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и обогревательных приборов. Он предостерег ребят от игр со списками, зажигалками и другими источниками открытого горения. Рассказал, что нужно знать в случае возникновения пожара, о том, как себя вести и что делать, если они вдруг попали в беду. Кроме того, он  напомнил детям о правилах поведения на улице в осенне-зимний период и о запрете выхода на тонкий лёд водоемов.

Рассказав ребятам об особенностях работы сотрудника МЧС, Сергей Игоревич продемонстрировал боевую одежду пожарного, пожарно-техническое оборудование, которое применяют газодымозащитники в тушении пожара, а также аппарат на сжатом воздухе.

В заключении беседы ребятам вручили яркие памятки, которые ещё раз напомнят детям и их родителям о правилах пожарной безопасности и телефонах экстренных служб.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство