Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Безопасность детей – ответственность родителей

Профилактическую работу по снижению количества пожаров сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям проводят постоянно и задействуют для этого различные методы. Проводятся подворовые обходы, занятия в образовательных учреждениях со школьниками, выступления в средствах массовой информации и многие другие.

Немаловажным является проведение родительских собраний. Здесь основной темой встречи является обеспечение безопасности детей со стороны самих родителей. Одно из таких мероприятий прошло в «Доме детского творчества» в городе Собинка. Перед присутствующими выступали представители разных структур: полиции, ГИБДД, прокуратуры, администрации. От министерства по чрезвычайным ситуациям выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов.

Евгений Владимирович напомнил собравшимся в зале о соблюдении правил пожарной безопасности детей в доме, а именно: не играть с легко воспламеняющимися предметами и жидкостями (спички, зажигалки, аэрозоли и т.д.), не поворачивать вентили газовой плиты или колонки, внимательно относится с электрическими приборами. Отдельное внимание было уделено случаям гибели на пожарах детей и взрослых на территории Владимирской области в 2018 году. Помимо этого, немаловажной темой стало наступление новогодних праздников. Чем безопасно украсить ёлку, какая должна быть гирлянда, а также где можно использовать пиротехнические изделия и бенгальские огни подробно рассказал сотрудник пожарно-спасательной службы.

В заключении родителям были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах в зимний период и телефонами экстренных служб.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство