Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Тренировочная эвакуация в школе №1 города Собинка

В рамках месячника гражданской обороны и года культуры безопасности в средней образовательной школе №1 города Собинка проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и безопасности жизни и здоровья учащихся.

Организовали и провели данную тренировку начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов и инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров.

Начались мероприятия с тренировочной эвакуации, на которой были отработаны действия персонала школы и учащихся на случай возникновения пожара, проверено знание путей эвакуации и места общего сбора. В течение пары минут после включения пожарной сигнализации здание школы полностью опустело, все были эвакуированы в безопасное место.

После чего занятия были проведены с педагогами. Евгений Владимирович напомнил педагогам правила противопожарного режима в образовательных учреждениях, соблюдении мер безопасности при эксплуатации электроприборов. Рассказал о мероприятиях по предотвращению загораний в школах, подробно остановился на порядке действий в случае возникновения пожара и срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

Практическую часть провел Сергей Игоревич Петров. Он обратил внимание на использование первичных средств пожаротушения. В большинстве случаев, персонал отлично знает порядок использования и область применения огнетушителей, однако в случае реального пожара или нестандартной ситуации теряется и совершает ошибки. Именно поэтому, педагоги лично применили порошковый огнетушитель и ликвидировали воображаемый очаг загорания.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство