Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Открытый урок по Гражданской обороне

В Собинском районе продолжаются мероприятия, посвященные месячнику Гражданской обороны Российской Федерации. На этот раз сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона посетили Собинскую среднюю школу №2. Урок провёл инженер профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров.

Гражданской обороне было уделено большая часть урока. Сергей Игоревич рассказал школьникам, что такое ГО, основные ее задачи и функции, какие защитные сооружения имеются на территории Собинского района. Упомянул о структурных подразделениях, которые входят в систему гражданской обороны. Кроме того, на уроке ребята познакомились с фильтрующим противогазом, защищающий органы дыхания и зрения от отравляющих веществ путем фильтрования в противогазной (фильтрующей) коробке. Норматив по команде «Газы!» поспешили выполнить все ученики.

Во второй части урока Сергей Игоревич рассказал о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту в осенне-зимний период. В это время увеличивается количество пожаров по причине неисправного печного отопления, обогревательных приборов и неосторожного обращения с открытым огнем, поэтому напомнить об этом никогда не бывает лишним.

В заключении инженер профилактики пожаров привел случаи спасения людей на пожарах и продемонстрировал  боевую одежду и снаряжение пожарного, применяемые при тушении. пожаров.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство