Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Рейд по многодетным

В Собинском районе продолжаются профилактические мероприятия с жителями частных домов. На этот раз внимание уделили многодетным семьями и семьям, относящимся к так называемой «группе риска».

Старший дознаватель ОНД по Петушинскому и Собинскому районам старший лейтенант внутренней службы Евгений Александрович Подольный совместно со специалистом Собинского социально-реабилитационного центра Еленой Сергеевной Катковой и заведующей сектором по детским пособиям Светланой Юрьевной Ксенофонтовой посетили семьи на дому в городе Собинка.

Главной задачей проводимого рейда стал контроль со стороны экстренных служб за соблюдением правил пожарной безопасности,  обеспечении безопасности детей и избежания трагических происшествий. В ходе проверки участники профилактической группы напомнили жителям о безопасном поведении в быту, правилах эксплуатации газового и электрооборудования, разъяснили, как действовать в случае пожара. Особое внимание было уделено причинам пожаров, происходящих от детской шалости с огнем и курении в постели, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

В дополнении ко всему жителям были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности в быту.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство