Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Акция «Научись плавать»

С каждым днём летняя погода радует всех температурными рекордами. Большинство людей, а особенно дети отправляются на отдых к рекам и озерам. Тут-то и возникает опасность возникновения несчастных случаев на воде.

Чтобы предупредить детей об опасности открытой воды и научить их правильно вести себя на водоёмах работники спасательной станции проводят социальную акцию «Научись плавать». Так одно из занятий водолаз-спасатель Михаил Юрьевич Кокарев (работник спасательной станции г. Собинка с более чем 30-летним стажем) провёл в пришкольном лагере Собинской средней образовательной школы №4.

Михаил Юрьевич научил детей, как действовать в случае нестандартной ситуации на воде и что нужно предпринять для оказания помощи тонущему человеку. Немаловажным был рассказ о том, как самому научится плавать и основных способах плавания.

Яркой и запоминающейся частью выступления стал показ водолазного оборудования, применяемого для спасения утопающих и поиска погибших людей. Кроме того, Михаил Юрьевич рассказал ребятам о своей интересной и непростой профессии,  поведал реальные случаи спасения и поиска утонувших людей из своей практики работы водолазом-спасателем и показал, как правильно использовать спасательный круг.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство