Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС посетили детские оздоровительные лагеря Собинского района

На территории Собинского района продолжается социальная акция МЧС России «Лето БЕЗопасности». Основным местом её проведения в летние месяцы остаются загородные детские оздоровительные лагеря и дошкольные образовательные учреждения. Именно поэтому с каждым новым заездом школьников в оздоровительных лагерях проводятся инструктажи по соблюдению правил безопасности и тренировочные эвакуации на случай пожара.

Так, сегодня занятие было проведено в лагере «Тонус», расположенном на территории Собинского района. Как и всегда мероприятия начинаются с тренировочной эвакуации, ведь в случае реального пожара действовать нужно быстро и слаженно. В спальных помещениях, особенно низкой степени огнестойкости, скорость распространения огня высока, а значит, каждая секунда при эвакуации очень важна. Об этом отдыхающим подросткам рассказал Евгений Владимирович Тихонов – начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам. Упомянул Евгений Владимирович и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования, профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем.

Практическую часть урока провел инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров.

Он рассказал об особенностях профессии спасателя, показал пожарно-техническое оборудование – боевую одежду и снаряжение пожарного,  аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство