Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В доме детского творчества проведено занятие с детьми

Остается совсем немного времени до начала летних каникул. Часть школьников проведут это время в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях, а кто-то отправится к своим родственникам в деревни и сёла. Однако о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в летний период также забывать нельзя.

Чтобы предупредить несчастные случаи с детьми, сотрудники противопожарной службы активизировали работу по профилактике детской безопасности. Одно из таких мероприятий состоялось в МБОУ «Дом детского творчества» города Собинка.

Провел занятие с детьми инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров.

Сергей Игоревич рассказал детям о пожарной обстановке на территории района, уделил внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту в зданиях с повышенной пожароопасностью, а также безопасной эксплуатации электрооборудования, коснулся профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем. В ходе беседы школьники вспомнили о порядке действий в случае возникновения пожара, номерах экстренных служб, правилах тушения возгорания и многое другое.

Второй частью урока стала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемые в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Помимо этого школьники познакомились с аппаратом на сжатом воздухе «ОМЕГА», с помощью которого спасатели могут проникать в полные дымом помещения и спасать людей.

В заключении урока ребята посмотрели видеоролик о работе пожарных Собинского пожарно-спасательного гарнизона при тушении пожаров в 2017 году.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство