Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День открытых дверей в пожарно-спасательной части

В Собинском районе продолжается месячник пожарной безопасности. Одним из составляющих мероприятий месячника является День открытых дверей в пожарно-спасательной части. Одна из таких экскурсий прошла в 78 части города Собинка для учащихся Воршанской средней общеобразовательной школы.

Проведя экскурсию по помещениям пожарно-спасательного подразделения, сотрудники МЧС рассказали о профессии пожарного - одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией. Гостей пожарные познакомили с историей пожарного дела в России, основными правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара. Обратили внимание школьников, на профилактику заведомо ложных сообщений и звонки по пустякам в экстренные службы, так как в это же время может понадобиться реальная помощь человеку.

Особый интерес и восторг у ребят вызвал автопарк пожарной части. Они увидели, как быстро и умело пожарные надевают свою боевую одежду. Познакомились с устройством и оснащением спецтехники, и аварийно-спасательным оборудованием: пожарными рукавами, дыхательными аппаратами, страховочными и спасательными устройствами и первичными средствами пожаротушения – всем тем, что изо дня в день используется на пожарах и спасает человеческие жизни.

В  пожарной части ребята научились вязать спасательные узлы, надевать боевую одежду пожарного. Все желающие  примерили спасательную маску, которая позволяет безопасно покинуть задымленное помещение.

Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство