Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День открытых дверей в пожарно-спасательной части

В Собинском районе продолжаются профилактические мероприятия с детьми в рамках года культуры безопасности. Одно из таких мероприятий прошло в пожарно-спасательной части №78 города Собинка.

Экскурсию по подразделению провели для воспитанников ГКУСОВО «Собинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Провел беседу с детьми инженер профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров.

Как театр начинается с вешалки, так пожарная часть начинается с пункта связи части (диспетчерской), куда поступают все звонки от населения об оказании помощи и вызове экстренных служб. Здесь ребята узнали, как высылаются пожарные подразделения согласно рангам пожара, как обрабатываются вызовы и принимаются решения по каждому сообщению.

В учебном классе знакомство прошло с пожарными, заступившими на дежурство. Огнеборцы рассказали, чем занимается личный состав в рабочее время, как производится сбор и выезд по тревоге, как происходит тушение пожаров и многое другое. Здесь же была продемонстрирована боевая одежда и снаряжение пожарного.

В гараже воспитанникам социально-реабилитационного центра была представлена пожарная техника. Сергей Игоревич рассказал основные характеристики автоцистерн и автолестниц, которые стоят на дежурстве в пожарно-спасательной части. Также ребята увидели, каким инструментом оборудована специальная автотехника и как включается звуковая и световая сигнализация.

В заключении мальчишки и девчонки сели в пожарную машину и представили себя в роли пожарных, спешащих к месту пожара.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство