Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Собинском районе проводятся рейды по безопасности на льду.

Наступил период глухозимья – в большинстве случаев водоёмы покрыты толстым и прочным льдом, однако из-за особенностей погодных условий на реках местами встречаются промоины. В целях профилактики гибели людей на льду водоемов в Собинском районе проводятся совместные рейды сотрудников МЧС, государственной инспекции маломерных судов и спасательной станции.

 

Так инспектор ГИМС Гасан Гасанбекович Алиев и инженер профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров провели совместную профилактическую работу среди любителей зимней рыбалки на реках и озерах Собинского района.

 

 

 

Основной темой проведенного мероприятия стало соблюдению мер безопасности на льду водоемов в зимний период. Сотрудники МЧС рассказали, как выявить опасные участки под слоем снега и определить безопасную толщину льда, которая в  пресной воде составляет не менее 10 см. Рыбакам посоветовали не подходить к районам быстрого течения рек, бьющих ключей и стоковых вод, а также к местам произрастания водной растительности, деревьев, кустов и камыша. Немаловажным было напомнить о приемах и методах оказания помощи человеку, провалившемуся под лёд и правилах оказания первой доврачебной помощи.

В этот день большого количества рыбаков застать не удалось, однако профилактические рейды на этом не закончены и будут продолжены в дальнейшем. По окончании беседы, всем были вручены памятки по безопасности на водных объектах в зимний период и телефонами экстренных служб.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство