Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Проверка объектов новогодних праздников.

Всё ближе и ближе новый год. Последняя неделя декабря посвящена проведению новогодних детских праздников. В этот период большинство образовательных учреждений и социально-значимых объектов заполнены детьми. Чтобы обезопасить проведение таких мероприятий, сотрудники надзорной деятельности провели проверки объектов, задействованных на праздниках.

В ходе проверок, сотрудники МЧС обратили особое внимание на состояние путей эвакуации, наличие исправных и заправленных первичных средств пожаротушения, а также системы оповещения людей о пожаре. Кроме того, в районе были проверены места реализации пиротехнических изделий, в ходе которых обследованы места хранения салютов и наличие сертификатов.

В заключении проверки заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам Алеся Константиновна Прокофьева провела беседу с персоналом учреждений. В ходе беседы она рассказала правила пожарной безопасности во время проведения массовых мероприятий, напомнила о порядке проведения эвакуации в случае возникновения пожара и показала, как пользоваться огнетушителем.

Будем надеяться, что все праздники принесут исключительно радость и положительные эмоции, как детям, так и взрослым.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство