Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

С персоналом Лакинского дома культуры проведён инструктаж по правилам пожарной безопасности.

Уже совсем немного времени остаётся до мероприятий, посвященных новогодним праздникам, а это и детские утренники, и школьные новогодние ёлки, и всевозможные увеселительные мероприятия. Не соблюдение элементарных правил безопасности при проведении такого рода массовых мероприятий, может спровоцировать возникновение чрезвычайной ситуации.

В связи с этим сотрудники МЧС активизируют профилактическую работу с руководством и персоналом объектов, задействованных в праздновании Нового года. Так, начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов провел встречу с работниками Лакинского городского дома культуры.

 

Евгений Владимирович рассказал правила пожарной безопасности, напомнил о порядке проведения эвакуации в случае возникновения пожара и показал, как пользоваться огнетушителем. Напомнил, что использование пиротехники возможно только на открытом пространстве, вдали от построек и только под строгим контролем, в соответствии с инструкцией по применению, что электрогирлянда должна быть заводского производства и без повреждений, что для украшения ёлки нельзя использовать бумажные, ватные игрушки, свечи.

 

В заключении начальник ОНД вручил памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и телефонами экстренных служб.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство