Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Уроки безопасности.

На территории области продолжается месячник безопасности на водных объектах. Переходный осенне-зимний период таит в себе множество опасностей, одной из которых является неокрепший лед на водоемах. При первых признаках ледяного покрова детвора спешит опробовать его на прочность, а рыбаки вооружаются удочками и отправляются на перволёдье. Нередки случаи, когда эта походы оборачиваются бедой.

 

Чтобы предотвратить такого рода опасные ситуации сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям проводят занятия в образовательных учреждениях, развешивают аншлаги и проводят рейды по водоемам.

 

Так, за первые дни месячника, водолаз-спасатель Михаил Юрьевич Кокарев (работник спасательной станции г. Собинка с более чем 30-летним стажем) и инженер профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров совместно провели уроки в школах города Собинка.

Ребят научили, как определить прочность и толщину ледяного покрова на водоеме и как действовать, если под вами затрещал лед и появились трещины. Михаил Юрьевич рассказал детям, какую опасность в себе таит неокрепший лед на реках и озерах, научил пользоваться средствами спасения. Яркой и запоминающейся частью выступления стал показ водолазного оборудования, применяемого для спасения утопающих и поиска погибших людей на большой глубине. Кроме того, Михаил Юрьевич рассказал ребятам о своей интересной и непростой профессии.

Напоминаем, если вы увидели, как кто-то провалился под лед или просит о помощи, немедленно звоните в службу спасения по телефону 101 или 112.

Будьте внимательны сами и берегите своих детей!

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

Петров С.И.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство