Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Проводится проверка состояния газового оборудования!

В связи с последними событиями в России и Владимирской области в частности, связанные с использованием газа, а это взрыв многоквартирного дома в Ижевске и пожар жилого дома с пострадавшими в Петушинском районе, на территории Собинского района активизирована профилактическая работа с населением.

Сотрудники МЧС совместно с работниками эксплуатационных участков газового хозяйства филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» продолжают проверки состояния газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации природного и сжиженного газа.

 

В большинстве квартир граждане ответственно относятся к газовому оборудованию и следят за их состоянием. Однако, такая обстановка не у каждого. Выявляются и случаи халатного отношения и пренебрежения правилами безопасности – продолжает сушиться одежда над газом, что категорически запрещено, не заключаются договоры на обслуживание газового оборудования. С такими нерадивыми собственниками сотрудники пожарно-спасательного гарнизона проводят беседы, вручают памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, рассказывают о действиях в случае возникновения в квартире запаха газа или пожара.

 

Проверки проводятся ежедневно, сотрудники МЧС и АО «Газпром газораспределение Владимир» планируют попасть в каждый дом и каждую квартиру, дабы предупредить риск возникновения чрезвычайной ситуации.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство