Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Безопасность на воде

Совсем немного времени осталось до того момента, когда начнутся первые зимние заморозки и водную гладь водоёмов скует первый непрочный лёд. В связи с этим, появляются риски возникновения чрезвычайных ситуаций, а именно игры детей на неокрепшем льду, зимняя рыбалка и многие другие.

Однако до этого момента сотрудниками МЧС запланирована огромная профилактическая работа по разъяснению правил поведения на водоёмах в зимний период, а также действиях в различной критической ситуации.

 

Так, 14 ноября сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) посетили среднюю общеобразовательную школу №1 города Собинка и провели занятие для учеников. Проводили беседу инспектора ГИМС Гасан Гасанбекович Алиев и Сергей Геннадьевич Иванов.

 

Они предупредили школьников об опасности выхода на первый непрочный лед, рассказали об основных действиях в нестандартных ситуациях и оказании помощи пострадавшим. Напомнили, что запрещается проверять прочность льда ногой, что вмёрзшая растительность и трещины – указывают на слабость  льда, что под снегом могут быть полыньи, попав в которые, человек вмиг окажется под водой.

В заключение урока Гасан Гасанбекович ответил на вопросы учеников и вручил памятки по соблюдению правил безопасности на водоемах в зимний период.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

Петров С. И.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство