Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Третьи областные соревнования команд казаков».

11 ноября 2017 года в городе Лакинск Собинского района произошло одно из самых масштабных мероприятий города – школьные областные соревнования команд казаков. Участие в соревнованиях приняли команды из 12 коллективов.

Начало соревнований традиционно началось с торжественного построения на площадке у школы с приветствием и напутствием на честную борьбу за первое место. Там же всем участникам была продемонстрирована снаряжение и обмундирование вооруженных сил Российской Федерации.

 

После чего был дан старт 1-го этапа соревнований - преодоления полосы препятствий, на которой школьникам предстояло показать все свои командные качества, сноровку и выносливость. Одним из таких конкурсов было преодоление оврага в условиях плохой видимости (внизу была установлена дымовая шашка). Кроме того ребятам предстояло пройти полосу с препятствиями из поваленных деревьев и нескольких барьеров и выполнить стрельбу из пневматической винтовки по мишени.

 

Перед началом следующего этапа соревнований, сотрудники МЧС провели для ребят показательное выступление. Под руководством начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Владимирской области было смоделировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого в машине был зажат человек. Пожарные в считанные минуты срезали гидравлическим инструментом крышу автомобиля и деблокировали пострадавшего, на жёстких носилках эвакуировав его в карету скорой помощи.

Второй этап соревнований требовал от участников показать всю свою силу и ловкость. Здесь ребята метали ножи и макеты гранаты, перетягивали канат, подтягивались на перекладине, а самые смелые сразились между собой в рукопашном бою.

По итогам всех этапов победителем соревнования стала команда «Память» села Ворша Собинского района. Второе и третье место соответственно заняли «Боевое братство» из г. Ковров и ХКО «Камешковское» из г. Камешково.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

Петров С.И.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство