Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС провели занятие с первоклашками

На территории Собинского района продолжаются профилактические мероприятия в образовательных учреждениях в рамках месячника гражданской обороны. Так, в преддверии осенних каникул сотрудники МЧС провели урок безопасности для первых классов школы №2 города Собинка.

Провел урок инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров. Основной темой встречи стало соблюдение правил пожарной безопасности.

В ходе беседы школьники узнали о крупных пожарах, произошедших на территории Собинского района, основных причинах загораний и их последствиях. Кроме того, Сергей Игоревич напомнил ребятам основные правила пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и обогревательных приборов, предупредил об опасности использования открытого огня.

 

Второй частью урока стала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемые не только в тушении пожаров, но и ликвидации дорожно-транспортных происшествия и чрезвычайных ситуациях. Помимо этого школьники познакомились с аппаратом на сжатом воздухе, с помощью которого спасатели могут проникать в полные дымом помещения и спасать людей.

 

В заключении урока сами первоклассники рассказали свои случаи из жизни, связанные с пожарами, и задавали интересующие их вопросы специалисту пожарной безопасности.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство