Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Открытый урок по Гражданской обороне.

В Собинском районе продолжаются мероприятия, посвященные 85 годовщине со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. На этот раз сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона посетили Лакинскую среднюю школу №1.

Урок проводили заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам старший лейтенант внутренней службы Алеся Константиновна Прокофьева и инженер профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров.

 

Алеся Константиновна больше уделила внимание основной теме урока – гражданской обороне. Она рассказала школьникам, что такое ГО, основные ее задачи и функции, какие защитные сооружения имеются на территории Собинского района. Кроме того, на уроке ребята познакомились с противогазом и общевойсковым защитным костюмом (ОЗК), который применяется при ликвидации последствий химического и биологического заражения.

 

Сергей Игоревич рассказал учащимся о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту в осенне-зимний период. В это время увеличивается количество пожаров по причине неисправного печного отопления, обогревательных приборов и неосторожного обращения с открытым огнем, поэтому напомнить об этом никогда не бывает лишним. В заключении инженер профилактики привел случаи героического спасения людей на пожарах и продемонстрировал  боевую одежду и снаряжение пожарного, а также аппарат на сжатом воздухе, применяемые при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство