Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Договор о сотрудничестве между Дубоссарским районом республики Молдова и Собинским районом Владимирской области

27 мая 2016 года на IV  Владимирском межрегиональном экономическом Форуме был подписан договор о сотрудничестве между Дубоссарским районом республики Молдова и Собинским районом Владимирской области (договор прилагается).

В рамках реализации настоящего договора о сотрудничестве были проведены следующие мероприятия.

В период с 02 по 06 ноября  2016 года в преддверии 2 тура прямых выборов президента Молдовы, делегация Собинского района в количестве 9 человек и творческого коллектива «Потешки» посетили Дубоссарский район с участием в мероприятиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Золотая осень Молдовы — 2016». Делегацию района возглавили: А.В.Разов - глава администрации Собинского района, Е.Г.Карпова - глава  города Собинка, А.В.Маринин - глава администрации города Лакинск. В результате поездки было достигнуто соглашение о дальнейшем развитии и  укреплении связей между сторонами  в области экономики, молодежной политики, культуры, туризма, спорта, здравоохранения.

 

В период с 09 по 12 марта 2017 с ответным визитом в Собинский район прибыла делегация Дубоссарского района в составе 30 человек во главе с заместителем председателя Дубоссарского района Марией Жембей.  Участники делегации — детский ансамбль «Дорулец»  приняли участие в  открытом городском  фестивале г.Собинка «Танцевальная оСобинка». Ансамбль «Дорулец» стал обладателем Гран - При фестиваля.

 

Официальная часть делегации в составе представителей бизнеса, советников и руководителей местного самоуправления приняли участие в заседание круглого стола администрации Собинского района и Торгово-промышленной палаты Владимирской области «Перспективы развития и совершенствования взаимного сотрудничества». В ходе заседания делегации Молдовы был представлен промышленный и сельскохозяйственный потенциал Собинского района и Владимирской области. Участники круглого стола из Молдовы представили продукцию молдавских товаропроизводителей.

В период с 04 по 07  мая 2017 года делегация Собинского района в количестве  7 человек приняла участие в мероприятиях, посвященных конкурсу патриотической песни «Вера, Надежда, Любовь» в Дубоссарском районе республики Молдова. По итогам конкурса Гран-при фестиваля завоевала Ксения Барышева (Дом культуры г.Лакинск), 2 место разделили Ксения Кузьмина (Дом детского творчества г.Собинка) и собинец Владимир Кузнецов (студент музыкального колледжа г.Владимира).

В период с 19 по 21 мая 2017 г.  делегация  Дубоссарского района  в количестве 24 человека во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Молдова в Российской Федерации А.К. Негуцей и председателем Дубоссарского района Г.В. Поличинским  приняла участие  в работе V Владимирского экономического форума «Золотое кольцо России 50. Предпринимательство. Туризм: инвестиции в будущее». На V Владимирском форуме предприятия Молдовы представили  сельскохозяйственную продукцию — свежие и консервированные овощи и фрукты, орехи, сухофрукты, соки, продукцию виноделия. На выставочной площадке форума выступали фольклорные коллективы Молдовы. 21 мая  в городе Собинка  был высажен «Сад Победы» из 72 саженцев винограда и 30 саженцев вишни в память о Великой Победе.

В рамках договора о сотрудничестве в области образования и молодежной политики с 9 по 19 июля 2017 года 15 школьников Дубоссарского района  отдыхали в  оздоровительном лагере «Тонус» Собинского района, а с 12 августа 2017 года 15 школьников Собинского района отдыхают  в Дубоссарском районе республики Молдова с.Кошница. 15 августа у ребят состоялась встреча с президентом республики Молдова Игорем Николаевичем Додоном.

За период сотрудничества сторон в школы и детские дошкольные учреждения Собинского района из республики Молдова поставлено  60 тонн яблок и 20 тонн овощей.

Собинский район в рамках заключенного договора намерен и в дальнейшем активно сотрудничать с Дубоссарским районом республики Молдова в различных областях.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство