Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

О реализации фальсифицированной молочной продукции

В департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг находится на рассмотрении письмо Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции (далее - Ассоциация) от 09.06.2017 №1642/33.

Согласно информации Ассоциации в магазинах торговых сетей России участились случаи выявления фальсифицированной пищевой продукции с признаками контрафактности. На основании данных государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей ГИС 31.Л zpp.rospotrebnadzor.ru из оборота изымались фальсифицированные товары с маркировкой «сливочное масло», контактными данными сотен предприятий.

 

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля» Ассоциацией не рекомендуется реализация заведомо фальсифицированной молочной продукции с маркировкой «сливочное масло» в ценовом диапазоне 100-500 руб. за кг.

 

В целях недопущения реализации фальсифицированной молочной продукции в предприятиях торговли региона просим довести указанную информацию до сведения региональных и местных сетей.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство