Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

С 19 августа по 15 октября будет проходить сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и боровую дичь

С 19 августа по 15 октября будет проходить сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и боровую дичь. От вас зависит сохранность лесов от пожаров. Общаясь с природой, находясь в лесу, бдительно охраняйте его от огня!
Здоровый лес - это и полноводные реки, и устойчивые урожаи, и чистый воздух. Лес кормит людей и животных, защищает жизнь на планете, сдерживает экологический кризис. Нет лучшего места для отдыха, чем лес, с его красотой, задумчивой и трогательной, с его многообразием животного мира. Так будьте же внимательны, не навлекайте на лес беду неосторожным обращением с огнем!
Лесные пожары сокращают площади охотничьих угодий, приводят к резкому сезонному колебанию уровня воды в реках, в результате которого рыбы лишаются мест для нереста. Резкий спад воды приводит к массовой гибели мальков. Непотушенные костры, спички, окурки - главные враги леса! Находясь в лесу, костер разжигайте только около водоема на почве без мха и торфа. Перед уходом погасите костер до последней искры. Не употребляйте на охоте пыжи из тлеющих материалов. БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!
МКУ «Управление гражданской обороны и защиты населения»

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство