Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Собинском районе приступили к приёмке образовательных учреждений

Остаётся совсем немного времени до начала нового учебного года. Традиционно в августе активно проводятся мероприятия по проверке образовательных учреждений и их приёмке. Во Владимирской области представители контролирующих органов, объединённые в комиссии, приступили к этому комплексу контрольно-надзорных мероприятий.

К примеру, в Собинском районе в состав комиссии вошли сотрудники МЧС, полиции, Роспотребнадзора и отдела образования Собинского района. Председателем комиссии был назначен заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Владимирович Борисевич. От МЧС в проверках образовательных учреждений Собинского района участвуют заместитель начальника ОНД по Петушинскому и Собинскому районам Алеся Константиновна Прокофьева и инженер профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров.

 

Проверяя образовательные учреждения, сотрудники МЧС особое внимание уделяют соблюдению правил пожарной безопасности и безопасной эксплуатации электрооборудования. Проверяются  первичные средства пожаротушения, их количество, места размещения и готовность к эксплуатации. Электрические розетки и выключатели  тоже не должны иметь нареканий: скрутки на проводах не допускаются, распаячные коробки должны быть закрыты. Кроме того, внимание уделяется состоянию путей эвакуации, работоспособности  пожарной сигнализации и многому другому.

 

За первые дни работы комиссии все проверенные образовательные учреждения в Собинском районе допущены к приёму школьников и дошколят.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство